Subasta 0026L, Lote # 13
Francisco Toledo. (Oaxaca, 1940 – 2019)
Papalote rojo.
Jaibas.
Firmado al frente.
Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en San Agustín Etla, Oax.
Enmarcado.
Impreso en el Recinto Artístico CASA en San Agustín Etla, Oaxaca.
Detalles de conservación.
92 x 62 cm.
Estimado $13,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |